Интернет-магазин продажи автомобильных шин и дисков по всей Украине

(098) 064-63-14

(095) 510-76-36

(067) 929-77-44

(050) 184-95-95

Компания Hankook Tire запускает новый бренд Laufenn

Компания Hankook Tire объявила, что планирует запустить новую торговую марку Laufenn, ориентированную на европейский рынок. Новый бренд предлагает широкий ассортимент шинной продукции с оптимальным соотношением цены и качества для самых разнообразных условий эксплуатации.

Название бренда происходит от немецкого слова Laufenn - "бег", а слоганом будет Journey in Style, что можно перевести как "Путешествуйте стильно".


Корейский производитель уверен, что этот бренд посодействует росту значимости Hankook на мировом рынке.

Шины Laufenn максимально адаптированы к потребностям европейского рынка. Ключевую роль в этом сыграли инженеры Европейского Технического Центра ETC (Ганновер, Германия). Шины Laufenn сначала будут выпускаться на заводе Hankook в Бекасе, Индонезия. Завод в Бекасе, открытый в 2013 году, способен выпускать до 6 миллионов шин в год, около 75% которых отправляются на экспорт.В дальнейшем производство шин планируется на ультрасовременном заводе Hankook, расположенному в Венгрии, который специализируется на выпуске легковых шин, шин для внедорожников, а также коммерческих шин, предназначенных для европейских стран.

«Laufenn предлагает новую перспективу для наших европейских клиентов, - сказал директор европейского подразделения Hankook Tire Хо-Юл Пе (Ho Youl Pae). - Благодаря нашим стратегическим усилиям в удовлетворении разных потребностей автомобилистов проживающих в странах Европы, бренд быстро будет развиваться. Мы будем продолжать инвестировать в этот бренд, и надеемся, что Laufenn станет заметным игроком на рынке».

Сначала ассортимент нового бренда будет представлен пятью моделями:

- Laufenn S FIT EQ - летние высокопроизводительные шины с посадочными диаметрами от 15 до 19 дюймов;

- Laufenn G FIT EQ - летние шины с посадочными диаметрами от 13 до 17 дюймов;

- Laufenn Х FIT Van - летние шины с посадочными диаметрами от 14 до 16 дюймов для минивенов и внедорожников;

- Laufenn i FIT - зимние фрикционные шины с посадочными диаметрами от 13 до 18 дюймов для легковых транспортых средств и внедорожников, разработанные для эксплуатации в странах Центральной и Западной Европы;

- Laufenn i FIT Ice - шипованные шины с посадочными диаметрами от 13 до 18 дюймов, предназначенные для эксплуатации в зимний период.

На данное время шины Laufenn уже появились в продаже как по всей Европе, так и в Украине. Также шины Laufenn вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.